您的当前位置: 首页 > 房产分割 > 正文

​一方赠与另一方房产,离婚房产如何分割?

2019-02-21


   《婚姻法解释(三)》第六条规定,婚前或者婚姻关系存续期间,当事人约定将一方所有的房产赠与另一方,赠与方在赠与房产变更登记之前撤销赠与,另一方请求判令继续履行的,人民法院可以按照合同法第一百八十六条的规定处理。

如果一方赠与另一方房产,哪怕是结婚多年,只要是房产未办理过户登记手续的,赠与一方也可以撤销赠与,离婚时房产还是属于赠与一方,不予分割。

15856398759